¡Hoy inicia el Clausura 2022 de la Liga Master Flow! Así es, hace menos de un mes EBRO se coronaba campeón del Apertura y ahora ya está por arrancar nuevamente la adrenalina de la competición y el regreso de los doce equipos a la Grieta del Invocador. Tal como sucedió en el último torneo, los teams participantes serán: Boca Juniors GamingKRÜ EsportsLeviatán EsportsMalvinas GamingMaycam EvolveRiver Plate GamingStone MovistarPAMPASUndead BKWAP Esports9z Team, y por supuesto, EBRO.

La etapa inicial del torneo constará de 22 jornadas en total, siendo once de ida y vuelta, donde todas las formaciones jugarán entre sí. Como adelantábamos, la acción iniciará esta tarde, a las 18 hs. de Argentina, y por supuesto podremos seguir las transmisiones desde el canal oficial de la Liga de YouTubeTwitch o sintonizando el 601 de Flow. Les recordamos que el Clausura 2022 también contará con la participación de Lady Mufa, Nachittus, Gotszar y El Joven Román.

Para ir preparándonos para las ansiadas nuevas partidas profesionales, debajo les compartimos la agenda completa hasta el 1° de Julio:

Hoy, Miércoles 18 de Mayo

  • 18 hs.: PAMPAS vs Stone Movistar
  • 19 hs.: WAP Esports vs KRÜ Esports
  • 20 hs.: Undead BK vs 9z Team
  • 21 hs.: EBRO vs Leviatán Esports
  • 22 hs.: Malvinas Gaming vs River Plate Gaming
  • 23 hs.: Boca Juniors Gaming vs Maycam Evolve

Jueves 19 de Mayo

  • 18 hs.: Malvinas Gaming vs Boca Juniors Gaming
  • 19 hs.: Undead BK vs Maycam Evolve
  • 20 hs.: 9z Team vs Leviatán Esports
  • 21 hs.: PAMPAS vs EBRO
  • 22 hs.: KRÜ Esports vs River Plate Gaming
  • 23 hs.: WAP Esports vs Stone Movistar

Viernes 20 de Mayo

  • 18 hs.: Leviatán Esports vs Undead BK
  • 19 hs.: Maycam Evolve vs WAP Esports
  • 20 hs.: Stone Movistar vs Malvinas Gaming
  • 21 hs.: Boca Juniors Gaming vs EBRO
  • 22 hs.: River Plate Gaming vs 9z Team
  • 23 hs.: PAMPAS vs KRÜ Esports

Miércoles 25 de Mayo

  • 18 hs.: KRÜ Esports vs Maycam Evolve
  • 19 hs.: Malvinas Gaming vs PAMPAS
  • 20 hs.: WAP Esports vs EBRO
  • 21 hs.River Plate Gaming vs Leviatán Esports
  • 22 hs.: 9z Team vs Stone Movistar
  • 23 hs.: Undead BK vs Boca Juniors Gaming

Jueves 26 de Mayo

  • 18 hs.WAP Esports vs Leviatán Esports
  • 19 hs.Malvinas Gaming vs Maycam Evolve
  • 20 hs.: PAMPAS vs Boca Juniors Gaming
  • 21 hs.9z Team vs KRÜ Esports
  • 22 hs.: EBRO vs Stone Movistar
  • 23 hs.Undead BK vs River Plate Gaming

Viernes 27 de Mayo

  • 18 hs.: Boca Juniors Gaming vs WAP Esports
  • 19 hs.: Stone Movistar vs Undead BK
  • 20 hs.: River Plate Gaming vs PAMPAS
  • 21 hs.: Leviatán Esports vs KRÜ Esports
  • 22 hs.: EBRO vs Malvinas Gaming
  • 23 hs.: Maycam Evolve vs 9z Team

Miércoles 1° de Junio

  • 18 hs.: 9z Team vs EBRO
  • 19 hs.: Stone Movistar vs River Plate Gaming
  • 20 hs.: Leviatán Esports vs Maycam Evolve
  • 21 hs.: KRÜ Esports vs Boca Juniors Gaming
  • 22 hs.: WAP Esports vs PAMPAS
  • 23 hs.: Undead BK vs Malvinas Gaming

Jueves 2 de Junio

  • 18 hs.: Undead BK vs WAP Esports
  • 19 hs.: EBRO vs KRÜ Esports
  • 20 hs.: Stone Movistar vs Leviatán Esports
  • 21 hs.: Boca Juniors Gaming vs River Plate Gaming
  • 22 hs.: Malvinas Gaming vs 9z Team
  • 23 hs.: PAMPAS vs Maycam Evolve

Viernes 3 de Junio

  • 18 hs.: Maycam Evolve vs Stone Movistar
  • 19 hs.: 9z Team vs WAP Esports
  • 20 hs.: KRÜ Esports vs Malvinas Gaming
  • 21 hs.: Leviatán Esports vs Boca Juniors Gaming
  • 22 hs.: Undead BK vs PAMPAS
  • 23 hs.: River Plate Gaming vs EBRO

Miércoles 8 de Junio

  • 18 hs.: PAMPAS vs 9z Team
  • 19 hs.: River Plate Gaming vs WAP Esports
  • 20 hs.: Stone Movistar vs Boca Juniors Gaming
  • 21 hs.: Maycam Evolve vs EBRO
  • 22 hs.: Leviatán Esports vs Malvinas Gaming
  • 23 hs.: KRÜ Esports vs Undead BK

Jueves 9 de Junio

  • 18 hs.: Maycam Evolve vs River Plate Gaming
  • 19 hs.: EBRO vs Undead BK
  • 20 hs.: Stone Movistar vs KRÜ Esports
  • 21 hs.: Leviatán Esports vs PAMPAS
  • 22 hs.: Malvinas Gaming vs WAP Esports
  • 23 hs.: Boca Juniors Gaming vs 9z Team

Viernes 10 de Junio
(Comienza la etapa de “vuelta”)

  • 18 hs.: Stone Movistar vs PAMPAS
  • 19 hs.: KRÜ Esports vs WAP Esports
  • 20 hs.: 9z Team vs Undead BK
  • 21 hs.: Leviatán Esports vs EBRO
  • 22 hs.: River Plate Gaming vs Malvinas Gaming
  • 23 hs.: Maycam Evolve vs Boca Juniors Gaming

Miércoles 15 de Junio

  • 18 hs.: Boca Juniors Gaming vs Malvinas Gaming
  • 19 hs.: Maycam Evolve vs Undead BK
  • 20 hs.: Leviatán Esports vs 9z Team
  • 21 hs.: EBRO vs PAMPAS
  • 22 hs.: River Plate Gaming vs KRÜ Esports
  • 23 hs.: Stone Movistar vs WAP Esports

Jueves 16 de Junio

  • 18 hs.: Undead BK vs Leviatán Esports
  • 19 hs.: WAP Esports vs Maycam Evolve
  • 20 hs.: Malvinas Gaming vs Stone Movistar
  • 21 hs.: EBRO vs Boca Juniors Gaming
  • 22 hs.: 9z Team vs River Plate Gaming
  • 23 hs.: KRÜ Esports vs PAMPAS

Viernes 17 de Junio

  • 18 hs.: Maycam Evolve vs KRÜ Esports
  • 19 hs.: PAMPAS vs Malvinas Gaming
  • 20 hs.: EBRO vs WAP Esports
  • 21 hs.: Leviatán Esports vs River Plate Gaming
  • 22 hs.: Stone Movistar vs 9z Team
  • 23 hs.: Boca Juniors Gaming vs Undead BK

Martes 21 de Junio

  • 18 hs.: Leviatán Esports vs WAP Esports
  • 19 hs.: Maycam Evolve vs Malvinas Gaming
  • 20 hs.: Boca Juniors Gaming vs PAMPAS
  • 21 hs.: KRÜ Esports vs 9z Team
  • 22 hs.: Stone Movistar vs EBRO
  • 23 hs.: River Plate Gaming vs Undead BK

Miércoles 22 de Junio

  • 18 hs.: WAP Esports vs Boca Juniors Gaming
  • 19 hs.: Undead BK vs Stone Movistar
  • 20 hs.: PAMPAS vs River Plate Gaming
  • 21 hs.: KRÜ Esports vs Leviatán Esports
  • 22 hs.: Malvinas Gaming vs EBRO
  • 23 hs.: 9z Team vs Maycam Evolve

Jueves 23 de Junio

  • 18 hs.: EBRO vs 9z Team
  • 19 hs.: River Plate Gaming vs Stone Movistar
  • 20 hs.: Maycam Evolve vs Leviatán Esports
  • 21 hs.: Boca Juniors Gaming vs KRÜ Esports
  • 22 hs.: PAMPAS vs WAP Esports
  • 23 hs.: Malvinas Gaming vs Undead BK

Viernes 24 de Junio

  • 18 hs.: WAP Esports vs Undead BK
  • 19 hs.: KRÜ Esports vs EBRO
  • 20 hs.: Leviatán Esports vs Stone Movistar
  • 21 hs.: River Plate Gaming vs Boca Juniors Gaming
  • 22 hs.: 9z Team vs Malvinas Gaming
  • 23 hs.: Maycam Evolve vs PAMPAS

Miércoles 29 de Junio

  • 18 hs.: Stone Movistar vs Maycam Evolve
  • 19 hs.: WAP Esports vs 9z Team
  • 20 hs.: Malvinas Gaming vs KRÜ Esports
  • 21 hs.: Boca Juniors Gaming vs Leviatán Esports
  • 22 hs.: PAMPAS vs Undead BK
  • 23 hs.: EBRO vs River Plate Gaming

Jueves 30 de Junio

  • 18 hs.: 9z Team vs PAMPAS
  • 19 hs.: WAP Esports vs River Plate Gaming
  • 20 hs.: Boca Juniors Gaming vs Stone Movistar
  • 21 hs.: EBRO vs Maycam Evolve
  • 22 hs.: Malvinas Gaming vs Leviatán Esports
  • 23 hs.: Undead BK vs KRÜ Esports

Viernes 1° de Julio

  • 18 hs.: River Plate Gaming vs Maycam Evolve
  • 19 hs.: Undead BK vs EBRO
  • 20 hs.: KRÜ Esports vs Stone Movistar
  • 21 hs.: PAMPAS vs Leviatán Esports
  • 22 hs.: WAP Esports vs Malvinas Gaming
  • 23 hs.: 9z Team vs Boca Juniors Gaming

Al finalizar los 22 encuentros, a comienzos de Julio, se conocerán cuáles son los equipos que continúan su participación en la competencia de acuerdo a los puntajes obtenidos. Igualmente falta mucho para ese entonces pero ya conocemos cómo se irá presentando el cronograma inicial.

Artículo AnteriorDeals With Gold – Ofertas Xbox
Proximo ArtículoLiga Master Flow: El detalle de todos los rosters